Показаны сообщения с ярлыком Food photography. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Food photography. Показать все сообщения

воскресенье, 29 октября 2017 г.

Backstage - съемка десертов на черном фоне (и не только)

Как обычно, пообещаю что-то показать, выложить, рассказать, а вспоминаю об этом через неделю в лучшем случае.
Но на самом деле я только разгребла все продуктовые снимки, хочу наконец добраться до лесов.
Сегодня бэков не много, да и какое-то двоякое у меня к ним отношение, может потому, что не очень люблю я снимать на черном фоне.

Читать дальше

Pin It

понедельник, 23 октября 2017 г.

Искусственный торт 1

В кондитерском деле уже давно для создания тортов (и не только) используются материалы и техники далеко выходящие за рамки просто бисквитов обмазанных кремом. Многие торты похожи скорее на скульптуры, а некоторые и вовсе на произведения искусства - работа с шоколадом невообразимых форм, золочение, использование цветов, потали (золота), и множество других вещей, о которых я точно могу не догадываться.
Все это дает возможность в искусственном виде имитировать натуральные торты из строительных и художественных материалов (не спрашивайте зачем). 


Читать дальше

Pin It

понедельник, 6 февраля 2017 г.

За кадром. Backstage - съемка оригинальных шоколадных конфет. Искусственный свет. Ретушь

Работа с шоколадом - это настоящее искусство. А наблюдать за работой мастеров, создающих настоящие шоколадные конфеты, тогда - целое таинство. И я даже не могу придумать каким образом описать чувства, когда пробуешь эти шедевры на вкус... Ммм... Да-да, я пока снимала эти маленькие шедеврики, успела попробовать всех своих "моделей".
Прекрасная у меня работа, наверное. 

https://www.shutterstock.com/image-photo/set-colorful-handmade-luxury-chocolate-bonbons-570357145

Pin It

среда, 26 октября 2016 г.

Сладости от Студии El-Karamel

Очень грустно было бы жить без сладостей... Особенно осенью. 
Я и сама уже соскучилась по этим радостям, так как мои любимейшие кондитеры все лето были в разъездах. Вот наконец добралась на кондитерском масте-рклассе Студии El-Karamel.
Весь день работать под заполняющий все пространство запах шоколада, честно скажу вам, - настоящая пытка, непреодолимое чувство голода преследует тебя, даже если ты только что пообедал. В общем одни муки))) 
Большинство людей, которые просматривают мои фотографии, почему-то считают, что я после съемки съедаю то что фотографирую, все эти торты, пирожные, макаруны... Нет! Такое случается только на мастерклассах :) Так что завидуйте, но не сильно. 

Рулет "Наполеон" - 2 софт бокса - свет контровой (октобокс сзади слева под углом + софт справа спереди для смягчения теней  и отражатель )

http://www.shutterstock.com/pic-502016773/stock-photo-original-recipe-napoleon-cake-roll-decorated-with-almond-flakes-shallow-focus.html?
Pin It

суббота, 25 июня 2016 г.

Черешня

Вы любите черешню?
Я просто обожаю, пожалуй одно из немногих за что я люблю лето.
Пусть не так часто у меня есть возможность купить и насладиться этой ягодой, но в этот раз я не упустила возможности ее поснимать до того как съесть :)
Она ведь чертовски фотогенична!

 background, berry, black, cherry, closeup, concept, contrast, dark, delicious, dessert, diet, drop, focus, food, fresh, freshness, fruit, gourmet, group, healthy, juice, juicy, kitchen, lot, macro, many, meal, natural, nature, nutrition, organic, raw, red, ripe, shallow, stem, summer, sweet, two, useful, vegetarian, vitamin, water, wet  
Pin It

пятница, 24 июня 2016 г.

Лимонад

В такую жару остается всего несколько вариантов - беспрерывно баловать себя лимонадами и... кондиционер. От последнего я правда простыла, но отказаться от этого я не в состоянии.

Небольшая серия с домашним лимонадиком:
Лимон, мед, клубника, мята., вода. Еще иногда домешиваю базилик, который растет у меня на балконе.
На фото лед искусственный.

TorriPhoto,  background, berry, beverage, citric, citrus, cocktail, cold, cool, detox, drink, focus, food, fresh, fruit, glass, green, healthy, homemade, ice, ingredient, juice, juicy, leaf, lemon, lemonade, light, liquid, mint, natural, object, portion, punch, red, refreshing, refreshment, sangria, shallow, slice, soda, sour, strawberry, sugar, summer, sweet, tall, transparent, tropical, vitamin, water, windowsill, yellow  
Pin It

среда, 18 мая 2016 г.

Новая серия снимков с пирожными

На выходных в BatmiCakes была проделана колоссальная работа, а я после почти двухнедельного майского отпуска с радостью наконец пофотографировала.
Вся серия уже загружена на стоки и доступна к продаже.

TorriPhoto, Фото, фотосъёмка, съёмка, фотография, стоковая, съемка еды, фуд фото, Киев, Белая Церковь, кондитерские изделия, пирожные, торты, food photo, food photography, pastry, cake, patisserie,

Pin It

среда, 11 мая 2016 г.

За кадром. Backstage - съемка мандарин. Дневной свет. Видео

http://www.shutterstock.com/pic-364251089/stock-photo-cup-of-green-tea-and-fresh-mandarins-on-white-rustic-background-shallow-focus.html

Пыталась я попробовать себя в перископ, хотела показать процесс съемки, но разговаривать на камеру - это явно не мое, так что я просто сняла видео и потом слепила из него небольшой клип. Снимала я в импровизированной (из гвоздя и палки) домашней студии. В принципе не так уж и много нужно для сьемки еды или другой мелкой предметки. Предметный стол я не использую по назначению - он у меня служит рамкой или держателем фонов. Деревянные фоны (их я делаю сама) кладу на тумбу (так же подойдут табуретки, стулья, журнальные столики и т.д.). Снимала со светом из окна.

Pin It

пятница, 29 апреля 2016 г.

За кадром. Backstage — Снова пирожные. Искуственный свет. Иммитация дневного света

Решила я поставить какую-нибудь нетривиальную схему света, посмотреть что получится.
Кроме желания использовать в данном случае свет сверху, хотела получить эффект подчеркнутого объекта, которые по моей задумке должен был достигаться теневым рисунком.
Стойки журавля (которая позволяет расположить источник света непосредственно над объектом) у меня нет, так что я просто максимально наклонила октобокс, чтоб он нависал над местом съемки. И расположила его сзади под углом (по диагонали) к объекту.
Напротив октобокса (тоже по диагонали) был расположен софтбокс, работающий +/- в половину мощности отобокса, который по идее был основным источником света, так как находился рядом с окном, и нужно было оконный свет "перебить".
С первых кадров было понятно что окно отражается в глазури - совершенно неуместным там квадратом с синим небом, и пришлось добавить еще рассеиватель, чтоб убрать это отражение.

фуд фото, фуд фотография, фотосъёмка, фото, фотограия, кондитерские изделия, фотошкола, фотоуроки, схема света, искусственное освещение, студийный свет, вспышки, mircopro, backstage, food phototgraphy, съемка на заказ, киев
Pin It

За кадром. Backstage — Съемка напитков и Кальянов. Искуственный свет

Повесть о том как трудно жить быть фотографом...
Прошлый Backstage в кофейне вызвал столько вопросов о том можно ли снимать в кафе, что я прям растерялась.
Покажу вам сегодня бэк с заказной съемки в...(даже не знаю как назвать это место - там все в одном) клубе. В общем это двухэтажный комплекс с ночным клубом сверху и лаунж-баром-террасой-кальянкой снизу.
Это тот случай съемки, когда все как-то непонятно, и неожиданно, когда заказчиком становится каждый работник заведения, и каждый хочет снимать что-то свое.
Если коротко, меня пригласили снять 20 коктелей на белом фоне, о которых я договорилась с верхним этажом и директором, потом оказалось что на нижнем этаже отдельный бар и там тоже нужно что-то снять. В итоге я вела переговоры с барменом с нижнего этажа о съемке летних лимонадов для рекламных буклетов.
 
фуд фото, фуд фотография, фотосъёмка, за кадром, схема света, киев, коммерческая съёмка, food photography, съёмка напитков
Съемка была назначена на 10 вечера, в субботу. Ну вы понимаете, что это клубный день, да? Суть заключалась в том, чтоб отснятые коктейли можно было потом сразу продать.
Это была длинная ночь...

Pin It

За кадром. Backstage — Съёмка пирожних в кафе. Естественный свет

Покажу сегодня как наснимала красивостей в кафе и попила естественно холодный кофе)))

http://www.shutterstock.com/en/pic-382235950/stock-photo-heart-shaped-mini-mousse-cakes-covered-with-chocolate-velour-with-cup-of-coffee-on-green-table-in.html


Pin It

За кадром. Backstage — Хлеб и куриный бульон. Искуственный свет

Обычно я не покупаю продукты конкретно для съемки, я либо снимаю дома то что есть в холодильнике, либо снимаю на заказ.
В этот раз хлеба, который я покупаю не было и я купила свежеиспеченный из пекарни в магазине. Этот хлеб такой фактурный, с хрустящей корочкой и присыпан мукой, просто обязан был появиться в кадре.

http://www.shutterstock.com/pic-380866057/stock-photo-fresh-bread-wrapped-in-a-linen-cloth-on-a-wooden-background-shallow-focus.html


Pin It

За кадром. Backstage — Грибной суп-пюре. Искуственный свет

http://www.shutterstock.com/ru/pic-374665873/stock-photo-creamy-mushroom-soup-in-a-big-cup-decorated-with-sliced-champignons-on-gray-background-shallow.html

Снимать повседневную еду дома, честно говоря не самое интересное занятие, особенно когда кулинар из тебя что-попало. Иногда кажется что занимаешься какой-то ерундой... И вообще все как-то так... Не то что в кафешке, приходишь, сразу проникаешься атмосферой, ритмом заведения, выпиваешь чашечку кофе и все как-будто само-собой складывается.
Но не в этот раз... Сварила я суп. Вы готовите супы? А едите их? Я первое ем очень редко, ну прям ооочень редко и в основном не дома))) Суп сварила специально - у меня были грибы, была большая чашка с серой полосой и была идея, которая предполагала сочетание цвета супа и полосы на чашке.
Pin It

Искусственный и Дневной свет

Несколько лет я снимала с дневным светом, я обожаю дневной свет, и считаю его идеальным, и да простит меня Эдуард Жуков, но это правда!
Единственным недостатком дневного света может быть только его отсутствие. Обычно меня не останавливали плохие погодные условия и на что там еще обычно жалуются люди снимающие с окном. В принципе любой свет можно обыграть и подстроиться под ситуацию. Хорошая погода - светлые утренние фоточки, все свежо и ярко. Плохая погода, пасмурно, быстро темнеет зимой - берем штатив, ставим выдержку подольше и делаем дарк фото, романтический вечер, снимаем свечи или гирлянды. Хотя и зимой и в дождь я снимала пастельно нежные торты, просто используя штатив, отражатель и длинную выдержку.

http://www.shutterstock.com/pic-243791638/stock-photo-pastel-pink-cake-decorated-with-cream-flowers-on-kitchen-pastel-colored-shallow-focus.html
Pin It

За кадром или Backstage - Торты и макаруны. Дневной свет. И дарк-фото


Торты и всякое разнообразие сладостей обычно я снимаю не у себя (так как я знатный кулинар и готовить вовсе не умею), а чаще всего в другом городе, и катаюсь туда-сюда. Бывают случаи когда машины у меня нет в свободном доступе, и взять с собой достаточно реквизита не получается, так что приходится выкручиваться и использовать что есть под рукой.
Деревянные фоны я сделала сама, покрасила в чаще всего используемые цвета. Фоны двусторонние, так что использую их и для светлых фоточек и для дарк-фото.
Торты я снимаю в квартире, с появлением вспышек чаще конечно же с ними, но до этого я несколько лет снимала с дневным светом из окна. Я и до сих пор ним не брезгаю и с удовольствием пользуюсь в определенных случаях.

Схема света довольно простая - свет оконный боковой, напротив отражатель (плюс на всякий случай сделала еще подручный из фанеры и фольги, так же иногда использовала его как дополнительный - спасал при плохих погодных условиях, либо в дни когда приходилось снимать поздно и тени слишком усиленные).

Снимать заказные торты довольно весело и случалось у меня всякое, особенно в спешке и запаре, и отражатель падал на торт, и вышитая картина с заднего фона решили прилечь прямо в крем на торте, про ироничное наставление "Только в торт не сядь", я даже не хочу рассказывать. В общем веселуха да и только.
Бывает что на съемку не остается времени, а отснять торт все равно нужно, и в этих случаях, пока на кухне доделывается торт, я из подручных средств выстраиваю композицию, настраиваю положение камеры на штативе, полностью готовлю кадр и все что остается только поставить торт в нужное место и нажать на кнопку.

Композиция фото
Pin It

За кадром. Backstage — Завтраки. Искусственный и Дневной свет

Немножко о том почему я питаюсь холодной пищей.
Вы встречали заметки в сети о том как трудно быть фуд фотографом? Я вот вчера на одну такую в инстаграме наткнулась, от души посмеялась, просто все слишком правдиво )))
Помимо того, что я, как фуд фотограф собираю всякое барахло типа досочек, оберточек, оленьих рогов, как ополоумевшая нагребаю кучу разнопарной посуды в магазинах, выискиваю идеальные ложечки, собираю коллекцию чашек, из которых никому не разрешаю пить, теперь ко всему прочему я питаюсь холодной едой либо разогреваю ее по нескольку раз.
А все почему?- Конечно же потому что перед тем как сесть есть, нужно все это сфоткать.
Pin It
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...