Когда я собиралась снимать эту серию сладостей, планировала потом показывать бэкстейдж, но кондитерки оказалось невероятно много, а все отснять и отдать фотографии нужно было в срок. Так что в полной запаре все бэки я выкладывала в момент съемки в сторис, но потом забыла их посохранять, как планировала изначально. А теперь когда я наконец решила показать бэки вместе с готовым результатом, оказалось что и показывать то у меня почти нечего, нашла всего пару фоток на телефоне.
А так как все просили показать хоть что-то, показываю то что есть :)
Начинала я съемку, пожалуй, с самого сложного - глянцевых корпусных конфет.
Дело в том, что с обливными шоколадными конфетами, трюфелями и просто шоколадом совладать на съемке довольно просто, они легко поддаются дрессировке, а вот с корпусными конфетами нужно поплясать. Во-первых, они идеально глянцевые - отражают в себе все не хуже стекла, во-вторых - они имеют определенную форму (обычно это странные геометрические фигуры), под которую каждый раз нужно ставить свет, чтоб это выглядело хотя бы логично. А если снимать целую серию корпусных конфет разной формы (слава богу не в этот раз), то свет приходится экспериментально подбирать отдельно под каждую конфету.
К моему счастью корпусных конфет было мало, но и с ними я немного натанцевалась.
На моих вспышках нет регулировки пилотного света, да и лампочки такие слабые, что пилотным светом я практически не пользуюсь, так что танцы с бубном и двумя вспышками вокруг коробки конфет заняли какое-то время, чтоб найти оптимально положение света, отражающегося в глянце. Эти конфеты имеют такую форму, что практически любое отражение с привычной мне схемой света выглядит не ахти (на мой взгляд), но вот такая расстановка мне понравилась.





