пятница, 13 января 2017 г.

Заполнение налоговой формы w-8ben на Fotolia 2017 для Украины

Пример заполнения налоговой формы w-8ben на Фотолии 2017.
Fotolia должны прислать вам письмо на email о необходимости заполнить вашу налоговую форму, или вы можете заполнить ее сами, зайдя в раздел "Мой аккаунт" - "Налоговый центр" (последняя вкладка в меню слева). 

Для физических лиц (не корпораций и компаний) не резидентов США, в нашем случае резидентов Украины нужно заполнить форму w-8ben

  

Все поля должны быть заполнены латиницей (то есть на английском языке).
Дата рождения должна быть предоставлена в формате месяц-день-год.
В выпадающих окнах везде нужно выбрать свою страну (Украина). В части II - пример заполнен для Украины - 12(2) - номер акта, 10% - процентная ставка. 
Если ваша страна не Украина данную информацию нужно взять с таблицы, обратите внимание что процент для продажи изображений или видео могут отличаться.


После заполнения полей появится кнопка Отправить. Фактически сразу после подачи, на электронную почту приходит письмо об утверждении формы.
Pin It

7 комментариев:

  1. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а если я буду "копейки" получать на стоках? Вдруг будет слабый заработок у меня там. Я всё равно должна платить эти 10 % ? Когда выплачиваются они? Когда выводишь деньги снимают какой-то процент?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так и не важно сколько вы там зарабатываете, если не заполнить эту форму то снимать с вас буде 30%
      Форму как раз и нужно заполнить, чтоб уменьшить эту ставку до 10% или меньше.
      Стоки снимают налоговый процент перед зачислением денег на ваш счет при выводе средств.

      Удалить
    2. Благодарю за ответ :)

      Удалить
  2. Но это именно сток снимает. А вот, что с Украиной то ? Когда им платить? Тоже при выводе денег, но уже реальных на руки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почему при выводе денег? Так же как и за любую другую деятельность поквартально или помесячно, как вы там обычно платите.

      Удалить
    2. То есть, если я не буду выводить деньги на электронный кошелек и они будут копиться на сайте, мне всё равно придется платить налоги?

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...